Трудовое право

нужна сейчас 2 недельная отработка перед увольнением?

Sergan Kon-10Mg
Да, нужна, НО.. . Вы также вправе взять больничный на этот срок, подтвердив далее его больничным листом. Это очень хорошая лазейка. Использованно на практике не однократно, как правило достаточно об этом сказать работодателю и он уже сам предлагает альтернативу. А также, если Вы выбрали отработать 2 недели, то, работодатель обязан выдать два дня по 1 разу в неделю выходных дополнительно, для того, чтоб Вы смогли ездить на поиск другой работы, собеседования
Канат Каратаев
Лучший ответ
Ст. 80 ТК РФ обязывает работника подать заявление на увольнение по собственному желанию не позднее 2-х недель до даты увольнения.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Её не было и нет. Есть - срок предупреждения работодателя о своем желании уволиться. За две недели.
Да, нужна ( при отсутствии согласия работодателя на увольнение без отработки).
по усмотрению работодателя
по закону вы обязаны предупредить последнего за 2 недели до увольнения
если работодатель согласен расторгнуть трудовой договор ранее этого срока, тогда он полдежит расторжению
на гос. предприятиях точно нужна. на других-на усмотрение руководства
Антон Елькин
ищи нарушения работодателем условий оплаты труда или условий трудового договора, тогда на следующий день он обязан тебя уволить!
Евгений Попов