Трудовое право

кто знает ответьте срочно!!!

мне 26 лет, москвичка, нигде не работаю, но есть доход, у друзей магазин по продаже фототехники, и вот мне предложили находить клиентов и продавать. ну вот уже 2 года продаю интернет магазинам, в месяц доход 25-35 тыс.руб. могут ли органы заинтересоваться мной что мне 26 нигде не работаю не работала и не состою на бирже труда?
нет это дело каждого!!! но лучше конечно работать официально, пенсия будет больше лучше книжку на биржу труда не носи если пронюхают что работаешь и есть доход много проблем будет
ТВ
Татьяна Варига
348
Лучший ответ
Вы совершаете налоговое преступление

Статья 198 Уголовного кодекса РФ. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более ста тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая триста тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей.
Теперь "тунеядцами", как говорили раньше, никто не занимается )))
Так что имей свой неофициальный доход и не распространяйся о нём в интернете )))
Натали ))
Натали ))
51 049
А вдруг здесь есть кто-то из налоговой?
кому вы нужны, и органам вы в том числе тоже не нужны....
Смеетесь???! Если бы Вы зарабатывали 250-350 тыс- то тогда может быть был бы шанс что заинтересуются. А так даже если Вы туда придете и заявите все это- то Вам скажут-- Мы Вас не ловим - и не собираемся- идите от сюда и не мешайте работать. ---Я пробовал-- заявил примерно тоже самое в налоговой- так меня еще и идиотом назвали. Зачем им это- возни с Вами не оберешься- доказать Ваши доходы и не уплату налогов сложно, а толку мало. А то что Вы нигде не работаете никого не интересует.
Так что если и заинтересуются то не этим, а Вашей деятельностью-- например в порядке борьбы с данным видом деятельности или с интернет - мошенниками- ну не ловить же им самих мошенников- отловят того кто под руку попадется.
не заинтересуются они вами, пока кто-нибудь не накапает на вас, от зависти)))
Не
Нелька:)
4 234
нет...
ДК
Дима Курган
1 271
дак трудовую книжку на биржу труда положи ...деньги лишними не бывают