Трудовое право

Ответьте пожалуйста на вопрос, срочно.

Я отправила по эл. почте директору своей работы заявление на выдачу мне копии документов ...
"ст. 62 ТК РФ, в 3-х дневный срок копии следующих документов, связанных с работой и заверенных надлежащим образом" в трех дневный срок мне их не предоставили( что делать???
Дед Агент
Дед Агент
206
Но учтите в суде электронные доказательства не принимаются. Лучше продублируйте заявление по почте заказным с уведомлением.
AI
Aleksandra Ivanova
66 907
Лучший ответ
В нашей стране эта машина не работает. Её трудно провернуть с нашими бюрократами, несмотря на то, что Медведев об этом постоянно говорит по телевизору. Поэтому приходится брать ноги в руки и обивать пороги самому.
Сергей Ковязин
Сергей Ковязин
99 356
Лучше или лично отнести заявление и зарегистрировать у секретаря или хотя бы заказным письмом отправить. С учетом скорости работы почты через две-три недели можно писать жалобу в прокуратуру на директора и приложить к жалобе копию квитанции об отправлении заказного письма. Тогда документы Вам точно выдадут, а директора еще и оштрафуют. То, что отправили письмо электронной почтой, ни в прокуратуре ни в суде не докажете, пока у нас в стране доказательством является только бумажка.
Горяев Олег
Горяев Олег
37 879
Вам необходимо написать заявление в дух экземплярах. Придти с заявлениями к директору (если есть секретарь, то к секретарю можно) и обязательно на одном экземпляре необходимо чтобы Вам поставили дату, когда получили на руки заявление и по возможности входящий номер. Этот экземпляр Вы оставляете себе, он будет доказательством того, что заявление у Вас приняли, а копии документов не выдают.
А то что Вы отсылаете по электронке, это не доказуемо.
Лично с письменным заявлением обратиться к директору, на котором бы желательно поставить входящий номер и копию взять себе. Электронная почта ресурс не надежный, директор просто мог элементарно туда не выходить и соответственно не прочесть ваше письмо.