Трудовое право

Проверка на работе. Вопрос внутри.

Проверял Роспотребнадзор. Придраться не к чему! Вся документация в порядке. (они сами в шоке ушли, что такой порядок у нас). Сказали приехать к концу недели для подписания акта. Приехали. Начали что-то мутить....Выяснилось: хотят денег. ЗА ЧТО? нарушений нет. В наглую, озвучивали сумму, но это сумма, нам не нравится....Что делать, незнаю....Первый раз в такой ситуации. Обещали акт подписанный к концу недели, теперь они молчат и мы молчим. Вообщем, настала пауза....Тишина. акт должен быть до 1 апреля. Вот ждем, а они молчат. Вот и вопрос: ГОСПОДА! Как вы думаете, чем все это закончится? Интересно мнение, людей, тех, кого проверял Роспотребнадзор. всем благодарна заранее. P.S. Я знаю, что я права. И не собираюсь платить просто так....Предписание официально они не могут выслать, т.к. нет нарушений.
ну а Вам то что.
и пусть дают акт когда хотят. в чем проблема?
это ведь они должны дать.

ни чем не закончится подождут подождут да и выдадут Вам этот акт.

если не терпится - заявление под роспись: прошу выдать акт, в случае отказ будет обжалован в судебном порядке.
точно выдадут - через неделю.
Юлия Андрианова
Лучший ответ
это к прокурору
Леша Метелев
Не отступать! Хватит их кормить!
Захар Натаров
Видеорегистратор поставить с записью голоса.... И заявление в ФСБ.
Ждать акт, а если они ещё раз вызовут, то возьмите с собой
диктофон и если будут опять вымогать деньги, запишите весь разговор
и идите в прокуратуру.
все зависит от вашего темперамента, я бы повоевал, посадить то их надо обязательно
Елена Теплова
Согласна с Константином Николаевым.. . И ещё, купите хороший цифровой диктофон, пойдите снова для разговора, спросите, нельзя ли сумму уменьшить? В какой валюте они хотят взятку.. . Вообще, чтобы при записи они засветилисьпо полной и вперед в ОБЭП, ФСБ, прокуратуру....
Алексей Волков
значит проверки не было. задним числом им ничего не подписывать. я бы их ментам сдал
Zinegul Bagytova
налицо вымогание взятки! обратитесь в органы
Роспотребнадзор меня не проверял, но если хотят денег, смотри найдут нарушения из ничего - этот закон всеобщий, пока до апреля активно проверь их же чистые нарушения, можно будет обмениваться чистыми актами, без лишних канителей с другими надзорами..
Идите на следующую встречу с ними с диктофоном и все записывайте.
Не подписывайте ни какой акт, и ничего не предлагайте, отстаивайте свое. Будут наезжать, напишите заявление в прокуратуру.
Сауле Ташимова
Есть организация выше и т. д. Удачи!
На следующие встречи берите диктофон. Обращайтесь в органы.
Вы согласитесь на взятку и немедленно звоните в ФСБ. Через сайт или по горячей линии. Там они устроят на них засаду при получении взятки за акт и объяснят порядок действий. И тогда вскоре мы узнаем через телевизор продолжение этой громкой истории с посадками и наручниками. Кстати, этими делами одно время грешила и Трудовая инспекция по Москве. Они приходили с проверкой на предприятия, видели море нарушений, но никого не штрафовали. Брали взятки, заявителю писали через 2 месяца отписки или рекомендовали обращаться в суд (когда срок исковой давности прошел) , а сами внезапно увольнялись. Значит, хорошие суммы получали, что с госслужбы предпочитали уволиться после 2-3 проверок. Иногда с проверками приходили молоденькие девочки (дочки других чиновников) , тех жулики-работодатели не деньгами, а тортом с шампанским одаривали и акт готов. Не было нарушений, родной! Не было. Так примерно писали ответ заявителю.
не платить. ждать акт и всё.
*:анютик :*
Согласитесь дать эту взятку, но подключите для этого работников ОБЭП или прокуратуры. Их возьмут с поличным, а Вы в этом случае не будете нести ответственности за дачу взятки.
Андрей Дудин
ой, блин, че паритесь полицией, кстати!!!! в суд гоните и всё
я бы тоже посадил гадов
Если будут нахально требовать денег!! ! Милиция
Дак если вы уверены в себе, идите в полицию и пишите жалобу на вымогательство. Или подавайте в суд. Скорее всего в уставе должно быть прописано в течении какого срока они должны вам выдать акт. Ищите информацию. И гоу в суд.
ну это банальный рекет.. . решайте сами связываться с этими идиотами или лучше просто заплатить скока требуют.. .

по идее вроде как бы нужно в правоохранительные органы обратиться.. .

попробуйте сходите в местную прокуратуру или фсб.. . скажите так и так взятку требують.. . посоветуйте как быть.. .

просто они наверное непуганные идиоты.. . ну ничего теперь будут пуганные!: ) *кто не соблюдает Законы Бога, плохо кончает... *