Трудовое право
Когда мне положен отпуск,если я в марте вышла на новую работу с отпуска по уходу за ребёнком 3-х лет
На заводе я работаю с июня 2005 года,с 1-го ноября объединили 2-а завода,с увольнением,выплатой за не отгуленный отпуск и принятием на работу в 24 часа?Завод остался тот же,сменилось его название
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Поэтому ваш рабочий период сдвигается и с выходом вас на работу начнется новый рабочий год. Право на отпуск у вас возникнет после 6 месяцев непрерывной работы.
через пол года, положена 1 неделя!
Через полгода положено предоставить 2 недели отпуска (раньше уходить нет смысла, потому что в деньгах потеряете (отпускные)).
не ранее чем через 0,5 года отработанного трудового времени
С прошлой работы вам все выплатили? и вы на другом месте устроились? тогда отсчет пойдет с того времени, как вы вышли на работу.
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.