Трудовое право

сотрудница уходит на бол лист по берем и родам, на ее место переводим др.чел. делать запись в трудовую?

сотрудница уходит на больничный по беременности и родам на конкретно определенный период. нужно ли сотруднику, которого переводят на ее место на этот период делать запись в трудовую о переводе или ее стоит сделать после больничного листа, с даты, когда сотрудница пойдет в отпуск после беременности?
lady_fistashka
Согласно ст. 66 ТК РФ В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую ПОСТОЯННУЮ работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Следовательно временные переводы в трудовую вносить не должны. Так что ваш кадровик совершенно прав
Ерболат Шер
Лучший ответ
Можно делать перевод не только на время больничного, но и до него - с переводом сотрудницы на легкий труд. если у вас человек фактически работает, то приказ о перводе должен быть с начала его работы. Запись в трудовую делать не запрещено. Вы человека переводите более, чем на 3 года. Это уже не просто временный перевод, это длительная работа. В трудовой не отражаются переводы на месяц-два, в связи с ремонами, сезонностью и тому подобным
ЗАПИСЬ В ТРУДОВУЮ НЕ ДЕЛАЕТСЯ.

Это временный, а не постоянный перевод.

ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 06.02.2004 N 51, от 01.03.2008 N 132)
4. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.
обязательно!!!! при оформлении на работу на любой срок делаются все стандартные процедуры, в том числе и запись в трудовую. в записи при "выписке" с места работы указываете причину - окончание срока доровора ст. такая-то
Игорь C
С момента перевода на другую должность.
Вы переводите работника на время отсутствия основного работника т. е. временно. Записи о временном переводе в тк работника не вносятся.
согласно трудовому кодексу РФ