Трудовое право

0.75 ставкипедагога входитли в общий стаж работы,

И в общий.. и в педагогический входит..
Стёпа Субоцкий
Лучший ответ
В судебном заседании было установлено, что П. , работая учителем начальных классов в спорные периоды, имела нагрузку: в 2001 - 2002 учебном году - 21 час, в 2002 - 2003 г. г. - 18 часов, в 2003 - 2004 г. г. - 22 часа, в 2004 - 2005 г. г. - 22 часа. Кроме того, в 2002 - 2003 учебном году истец производила подмены других учителей в количестве - 129 часов (л. д. 16, 29, 33 - 37, 38 - 48, 49).
При изложенных обстоятельствах в соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ от 3 апреля 2003 г. N 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что П. , как учитель начальных классов, выполняла норму педагогической нагрузки, составляющую 20 часов в неделю, весь спорный период.
Районным судом на основании имеющихся в деле доказательств также бесспорно установлено, что в спорные периоды: с 01.12.2001 г. по 31.08.2005 г. П. работала в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки (2001 - 2002 г. г.) , 0,75 ставки (2002 - 2003 г. г. , 2003 - 2004 г. г. , 2004 - 2005 г. г. ) и в эти же годы выполняла педагогическую нагрузку учителя начальных классов на 1 ставку в МОУ "СОШ N 30".
В соответствии с п. 4 Правил, она работала в должностях, предусмотренных Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденном постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. (заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов) , и выполняла в этот период установленную норму рабочего времени.
в общий входит, но в льготный педагогический увы нет
Chingiz Hasanov
Входит хоть 0,25 - лишь бы была запись в трудовой и отчисления в Пенсионный фонд.
Natasha Molokanova