Трудовое право

При оплате сверхурочных часов выплачивается ли премия и надбавки за выслугу лет ?? И почему ?

Дорогой мой человек, читай Кодекс о труде, и знай, все что там написано, оно написано. но как правило, не выполняется. .
Как я смею так сказать.. .
А смею, преподавала трудовое право, так заочники мне вопросы такие задавали. : А зачем оно нужно, если уже 20 лет почти не выполняется на практике? ?
Я говорила примерно так, что у меня надежда есть, что вы ,. дорогие наши, люди молодые. сумеете перебороть правовой нигилизм и бесправие. .
Будет ли такое, ..я не знаю..
Даша Петрова
Лучший ответ
Анастассия Веремейко Спасиб ! Будем бодаться ...
сверхурочные платят из расчета среднего, в него входят все выплаты.
Анастассия Веремейко А документально обосновать сможете ? ( на основании каких документов , актов )
Оплата работы в сверхурочное время за первые два часа не менее чем в полуторном, а за последующие часы - не менее чем в двойном размере означает, что при повременной системе оплаты труда за каждый час из первых двух работнику доплачивается к его основному заработку не менее 50% часовой ставки (заработка) , а за каждый следующий час - не менее 100% этой ставки (заработка) .
Оплата сверхурочных производится по определенной схеме по ТК РФ и никакого отношения к выслуге лет не имеет. Таков закон. Депутаты не связали оплату сверхурочных со стажем и иными заслугами. Только определили размер и формулу.
вроде нет. сверхурочные оплачиваются просто не ниже чем в полуторном размере. при сдельной оплате труда доплата производится не ниже 50% установленой ставки (оклада) работника
(((Настя ))))