В случае существования на вашем заводе Положения о премировании стопроцентное депремирование, конечно же, может быть предусмотрено. И в этом случае таковое депремирование является законным.
Что же касается выслуги лет, то все нормативно-правовые акты, предусматривающие порядок исчисления этой самой выслуги лет, а также льгот и преимуществ, связанных с наличием выслуги лет, принимаются на республиканском, отраслевом и региональном законодательном уровне. Названные нормативно-правовые акты входят в систему трудового законодательства РФ.
Что бы лишить вас выслуги лет ваш работодатель должен был оформить это лишение соответствующим локальным правовым актом (приказом, распоряжением и пр.)
Однако, ст. 8 Трудового кодекса РФ указывает, что нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 Трудового Кодекса РФ порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению.
Отсюда вывод: лишение вас на один год выслуги лет противоречит закону.
Трудовое право
могут или нет лишить выслугу лет меня вот наказали На 13 на 100% премию и лишили нагод выслуги лет
Скажем так, а обязаны ли вам выплачивать выслугу лет? Если да то где и как это прописано?
Оля Мишкинас (Котяхова)
я отработал 15 лет её выплачивали
нужно ознакомиться с положением о мат. стимулировании работников. там должно быть прописано когда. за что, в каком объеме.
Стаж работы тут ни при чем! Премия выплачивается за что то... а не просто так. Значит вы не выполнили чего то, раз вам ее не заплатили. А лучше почитать ЛНА организации о данных выплатах.
накосячил, отвечай
Могут, если положением о порядке выплаты вознаграждения за выслугу лет на предприятии это предусмотрено.