Трудовое право
Трудовой договор-Я должен начальнику 40 тысяч.
.Скажите, пожалуйста, должен ли работник ООО платить ежемесячно за аренду офиса и бухгалтерию У меня в трудовом договоре прописано, что оклад - 7000. Начальник выплачивает, если вычесть из них аренду бухгалтерия в размере 5100 руб, получается, не 7000, а 1900. А ведь еще 13% налог и 2 % за "обналичку". За 8 месяцев, что я там работаю, получается, что я еще и должен начальнику 40 тыс. Что делать?
странно.... как это вы 8 месяцев без зарплаты протянули?
если и не нужны вам деньги, так и не работайте))))) )
а серьезно, сколько у вас прописано в трудовом договоре, столько вы и должны получать, за вычетом налогов. всё остальное бред какой-то.
Пиши жалобу в прокуратуру- отправляй заказны письмом
Ну и вопросик!
У меня, старика, в трусах даже что то поднялось. ОТ ВОЗМУЩЕНИЯ.
Это что по всей России так лошарят или вы ЕДИНСТВЕННЫЙ ТАКОЙ.
И так, какая там аренда и бухгалтерия. Это ЕГО проблемы
Под словом ЕГО понимаем руководителя ООО.
Договор - есть договор. И никаких аренд и бухгалтерий. для этого у него есть и фонды и расходы, которые он заносит в свою декларацию о доходах.
И так зарплата 7000 рублей. Пока вы не заработали 40 000 рублей вам бухгалтерия предоставляет СТАНДАРТНЫЙ ВЫЧЕТ он называется "на себя" - всего то 400 рублей. Это 52 рубля подоходного (НДФЛ)
То, что вы пишете "обналичка" это плата ЕГО в банк для получения денег наличными. Это ЕГО проблемы, которые отражаются в ЕГО расходах.
Ну и в худшем случае вы должны получать 7000 - 13%, ладно согласимся за "обналичку" в 2% и так всего минус 15% и это равно 5950 рублей.
И всё.
А вот как с этим бороться - не знаю. Прочитай договор. Если в договоре НАПИСАНО, что ты и аренду и бух ОПЛАЧИВАЕШЬ, ТО САМ ВИНОВАТ.
И всё.
Ну и дела! Нет, конечно.
а при чем тут вы как работник и аренда? Вы к этим делам отношений и выплат иметь не должны. По какой цене работодатель и что там арендует - не ваше дело и не за ваши деньги. Трудовой договор - это ваши права и обязанности, и покрывать аренду офисов за ваш счет это уже просто такой беспредел, что даже я видавший виды удивляюсь. Вот что прописано в трудовом договоре как зарплата минус 13% налога, то вы и должны получать на руки. Никаких вычетов и долгов у вас быть не должно. Если он вам в договор такое вкатил, такой договор становится недействительным как противоречащий законодательству. И не только ТК РФ. А на обеды начальнику в Метрополе не надо из ваших зарплат ничего оплатить? Давайте ему и аренду дачи оплатим, заодно и любовницу.
Договор трудовой или гражданско правовой? Если трудовой то то, что вытворяет работодатель не законно, обращайтесь в прокуратуру и суд. Содержание трудового договора обусловлено ст. 57 ТК РФ. Почитайте на досуге. Если договор гражданско правовой, то все вычеты абсолютно законны.
Более з/п должна расчитываться 7000 + районный коэфициент - 13 % подоходного налога.
Если конечно в договоре не прописано что р/к включен в оклад.