Трудовое право
Реорганизация в форме присоединения, если филиал в другом селе. Обязаны трудоустроить или тут идет по принципу ликвидаци
Не совсем ясно, что происходит, но если предположить, что организацию, бывшую самостоятельной в другом селе, теперь относят к вашему селу, то это есть присоединение. Если же её и вовсе делают частью организации в вашем селе, то это будет слияние, а организация в другом селе будет называться филиалом. Но ни в том, ни в другом случае это не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками (часть пятая ст. 75 ТК РФ)
Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации
При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.
При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.