Трудовое право

если работаешь по бессрочному трудовому договору и хочешь в порядке перевода перейти в другой отдел,+

((( Aratbaev Almas )))
Вам стоит хорошо подумать, прежде чем принять такое решение. Перевод с бессрочного договора на срочный законом не предусмотрен. Это всегда увольнение и прием на работу на новых условиях. При увольнении вам выплатят компенсацию за неиспользованные дни отпуска, течение стажа для отпуска начнется заново. Срочный договор, на время исполнения обязанностей сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, в любой момент может быть прекращен, как только основной сотрудник приступит к своим обязанностям, а ст. 256 ТК РФ дает право женщине использовать отпуск по уходу за ребенком по частям. Не исключено, что отработав полгода-год, вы можете остаться без работы. Решение принимать вам.
Сергей Кондаков
Лучший ответ
Любой перевод только по согласованию с работодателем. Если получите согласование, тогда переведут, но только на период отпуска по уходу за ребенком.
((( Aratbaev Almas ))) работодатель подписал. дал согласие. они же и предложили перевестись. но отдел кадров вернул заявление,сославшись что с беесрочного трудового договора на срочный путем перевода -нельзя...
другой отдел в одной и той же организации - это скорей перемещение, а не перевод и договор останется действовать - просто поменяется ваше рабочее место
Анна Юдина
((( Aratbaev Almas ))) нет. перевод =( просто мне предлагает отдел кадров или тогда оставаться в этом же отделе. или писать заявление об увольнении и приниматься заново на работу.
и что они сделают это тем же днем. вот только проблемка в том,что тут работаю только 2,5 месяца. и в близжайшее время планирую менять работу.
и трудовая книжка будет уж очень странно выглядить..и вот какие есть варианты? что-то типа дополнит.соглашения к трудовому договору можно? и перевод возможен только,если с бессрочного договора на бессрочный? =(
Вам и в самом деле надо подумать над последствиями. Надо ли переходить с бессрочного на срочный. Ведь если декретница выйдет (а она это может сделать в любой момент) вы будете мгновенно на улице. И никто вас перемещать не обязан. Со бессрочного на срочный перейти можно, но только по вашему согласию и только если это у одного работодателя в качестве перевода на другую должность. Но надо ли это делать? Вот этому и могут удивиться будущие работодатели.