http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_2.html
Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Глава 2. ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, СТОРОНЫ
ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, ОСНОВАНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ
ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ
Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
Путеводитель по кадровым вопросам. Возникновение трудовых отношений
- Назначение (избрание) на должность руководителя >>>
- Заключение трудового договора >>>
- Основание для восстановления работника на работе >>>
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
избрания на должность;
(см. текст в предыдущей редакции)
избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности;
назначения на должность или утверждения в должности;
направления на работу уполномоченными в соответствии с федеральным законом органами в счет установленной квоты;
(см. текст в предыдущей редакции)
судебного решения о заключении трудового договора;
абзац утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Статья 17. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате избрания на должность
(см. текст в предыдущей редакции)
Трудовые отношения на основании трудового договора в результате избрания на должность возникают, если избрание на должность предполагает выполнение работником определенной трудовой функции.
(см. текст в предыдущей редакции)
Трудовое право
отказываются выплатить зарплату, потому что не был заключен трудовой договор. Можно ли требовать зарплату?
И не только можно, но НУЖНО! Отсутствие трудового договора не даёт основания к невыплате зарплаты. Поэтому Вам следует обращаться с заявлением в Прокуратуру и в Инспекцию по труду.
А подтвердить Вашу работу в фирме можно любым доступным способом, начиная от Вашей фамилии в табеле
можно всё, но толку не будет. чем Вы подтвердите свою работу в данной организации. даже если на вас вели табель и там есть Ваша фамилия, это ничего не значит. Все документы могут просто уничтожить.
конечно обращайтесь в прокуратуру, этих гадов давно воспитывать пора. А то надеются, что как в советское времена, людям можно хоть гвозди в голову заколачивать, всё равно молчать будут. Везде жалуйтесь, это ваши деньги, ваш труд и ваше потраченное время и здоровье.!
Вы попались на удочку буржуйской махинации.
Вам необходимо узнать где живет директор и подождать его в подъезде вечером. Накинуть на шею струну от гитары и вежливо попросить вернуть заработанные деньги.
бляха муха страна такая.... если чё сожги хоть тачку этого жирного козла...
ты же работал за эту зарплату.. Почему нет??
нет, как вы подтвердите что вообще работали в этой компании? директор скажет, что вообще Вас первый раз в глаза видит