Трудовое право

Не увольняют....А если уволим, то по статье ( придумаем). Что делать ?

В случае задержки заработной платы свыше 15 дней вы имеете право приостановить работу, письменно уведомив об этом работодател. Если так все сложно, то можете написать заявлене по собственному и уйти на больничный на 2 недели, если есть такая возможность, эти 2 недели будут считаться отработкой. Недостача, если вы с ней не согласны может быть взыскана только через суд.
Елена Лукина
Лучший ответ
Ничего если у Вас есть подтверждение подачи заявления об увольнении по собственному желанию имеется либо отметка на Вашем заявлении или еще что, то можете через две недели прийти и требовать отдать трудовую и произвести расчет. После этого можете подавать в суд. Они будут обязаны выплатить з/п, квсе компенсации (за неиспользованный отпуск) , проценты за каждый день просрочки выдачи трудовой, моральный вред (маханький) . Если от Вас не берут заявление направьте телеграмму с копией и с уведомление о вручении (копию обязательно закажите на телеграфе) . Чтобы не сказали. что Вы их с наступающим новым годом поздравляете
Azo Rysbai
Дмитрий Романовский Обязательно ли отрабатывать две недели ?! Может ли двухмесячная задержка зарплаты являться поводом для расторжения трудового договора в один день ?!
Дмитрий Романовский Боюсь, что за эти две недели мне статью организуют....Недосдачи... И плакал мой расчёт.
На мой взгляд достаточно будет написать заявление по собственному желанию и зарегистрировать свой экземпляр у работодателя.
В заяве в случае, если вас не уволят напишите, что обратитесь в суд с гражданским иском о возмещении з/п, компенсации (за неиспользованный отпуск) , проценты за каждый день просрочки выдачи трудовой, моральный вред, процессуальные расходы и оплату услуг адвоката.
Хозяин с таким работником связываться точно не станет- себе дороже.
Написать заявление об увольнении о собственному желанию, передать работодателю, проконтролировать дату регистрации, отработать две недели и на следующий день требовать полного расчета и выдачи трудовой книжки, а потом пусть придумывают.
Читай ТК РФ
Ольга
Сауле Есенгельдиева Вы бы уж посоветовали начать с конституции или римского права