Статья 229 ТК ..В расследовании несчастного случая у работодателя - физического лица принимают - доверенное лицо пострадавшего,, , По требованию пострадавшего или в случае смерти пострадавшего по требованию лиц, состоявших на иждивении пострадавшего, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве, в расследовании несчастного случая может также принимать участие их законный представитель или иное доверенное лицо. В случае когда законный представитель или иное доверенное лицо не участвует в расследовании, работодатель (его представитель) либо председатель комиссии обязан по требованию законного представителя или иного доверенного лица ознакомить его с материалами расследования.
В данной ситуации уже не важно виноват ли вострадавший, его уже нет. Все выплаты получит семья и дети независимо от вины. А вина будет не более 25 процентов и то если был алкоголь.
Трудовое право
Мой муж погиб на работе.Кто несет ответственность,мастер -песионер или организация?
Смотря по чьей вине и при каких обстоятельствах погиб. Может быть и никто
А вам на этот вопрос здесь никто не ответит, потому что будет произведено расследование несчастного случая на производстве, а еще возбуждено уголовное дело по факту гибели работника. Вас пригласят на стадии следствия, чтобы назвать причину. А результаты работы комиссии вы сможете получить на производстве, когда закончится расследование.
Организация !!!
ВЫ !!!ТА КТО НЕСМОГ УБЕДИТЬ ЕГО НЕРАБОТАТЬ НА ПЕНСИИ.
Организация. Охрана труда.
смотря что произошло.. .
если муж не следовал правилам техники безопасности, то виноват он сам.. уже ничего не поделаешь... а если именно неисправная техника и д. п, то виновата организация.. принцип такой.
Можно, просто пособолезную (