Трудовое право

Если незаконно уволенный работник деградировал, спился и повесился - кто несет ответственность?

Irina V. Gres
Если слабак, то остальные тут при чём?
Он с таким-же успехом мог напиться и повеситься от радости.. .
Если корабль не может плыть - во всём виноват капитан!
Константин Иванович Лычкин
Лучший ответ
если он повесился, кто будет обращаться с требованием об ответственности?
родственники?
сомневаюсь.. . они будут счастливы, что пьяница умер

поэтому и не важно, кто виноват, потому что ответственности всё равно не будет
Евгения Мека
он сам. Доказать причинно-следственную связь самоубийства, деградации и пьянства с увольнением невозможно
Ольга Франко
Он сам. Поскольку Богу Богово, а кесарю кесарево.
Душу дал Бог, человек не вправе накладывать на себя руки.
Dehad Race
Уж во всяком случае не работодатель. Ну уволили тебя, пусть незаконно, это ещё не повод для суицида. Кстати, анекдот в тему. Уволили мужика, он и запил по чёрному. Пропил всё, осталась только табуретка. Решил он повеситься. Сделал петлю, зацепил за крюк люстры, стал на табуретку и спрыгнул. Крюк не выдержал веса и мужик на пол грохнулсяи головой о батарею. Сознание потерял. Пришёл в себя и видит рядом бычок от сигареты лежит, от удара выкатился из батареи. Мужик закурил и говорит: " А жизнь то налаживается ". Резюме: никогда не сдавайся ".
Доведение до самоубийства - отдельный состав преступления. Надо доказать была ли причинная связь между незаконным увольнением и смертью.
Лика ***
Ольга Бузунова абсолютно согласен
А что делать тем, кого незаконно посадили? Поверьте, есть и такие.
Елена Гибл
Ольга Бузунова что вы говорите :) ...у нас что не сидящий - все невиноватые ...жалуйтесь в верховный суд, а потом в европейский
Елена Гибл Я не про всех сидящих, а про маленький процент, который тоже люди. Если вы считаете, что при большом желании вас не за что посадить, - ошибаетесь.
Надо права свои отстаивать, вы не при комунизме живете, где все за вас проверят и накажут