Трудовое право

Почему нельзя работать по двум трудовым на двух работах? Какое за это может быть наказание?

работайте, кто же вам не дает. только пенсию будут назначать глядя в одну трудовую книжку. и потом, когда у вас два основных места работы - там могут не совпадать отпуска, больничный будет только по одному месту работы оплачиваться, а когда нормально, по совместительству работаете, то согласно ТК РФ, отпуска обязаны предоставлять одновременно и больничный (в т. ч. и пособие по БиР) выплачивается по обеим местам работы, т. к. можно два больничных выписать.
Марина Дударек
Лучший ответ
Можно, нет наказаний, единственная пролема, при начислении пенсии у вас подсчитают только одну трудовую
не получится физически-рано или поздно накладка выйдет-да и налоговая не дремлет
Gosha_A.k.a_Nur Alma-Ata
Динара Тусупова ну почему же?можно на одной работать посуточно,а на второй в свободном графике.И получать нормальную з/п на обеих работах.Работодатель и тот и другой будут платить и налоги за такого работника и все взносы-чем для налоговой плохо-то?
За такой финт наказания не предусмотрено, но проще устроится по совместительству, чтоб потом проблем не возникало с подсчётом стажа и назначением пенсии.
Можно, закон не ограничивает количество трудовых договоров. Работайте хоть на 10. Просто в одном случае у вас будет основная работа, а во всех других совместительство. Наказаний не предусмотрено. Это при СССР нельзя было одной попой на 2 стульях сидеть. Обязательно срезали зарплату на основной, чтоб не занимали чужие места и выбирали, кому отдаваться по полной. Теперь ограничения сняты, где хотите, там и работайте. На основной работе никто и не должен знать, где вы и на каких условиях работаете В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ. Главное, везде успевать.