Трудовое право

На работе установлена форма одежды-костюм.В жару запретили снимать пиджак! Законно ли это?

В данном случае работодатель нарушает ТКРФ - организация нормальных условий труда.
Наталия Плотникова
Лучший ответ
Если не устраивает внутренний распорядок, Вы можете уволиться.
Всё равно не будете жаловаться, так что терпите.
Кроме Трудового Кодекса РФ, на каждом предприятии существуют Правила внутреннего трудового распорядка. Вы, когда поступали на работу, обязались их выполнять, иначе с Вами не заключили бы Трудовой договор. Так что, или соблюдайте эти Правила, или увольняйтесь, или через Ваш профсоюз требуйте изменения этих Правил.
Валерий Шатров
Лично я не знаю, где вы работаете и какая для вас установлена форменная одежда. Может быть общепринятая, например, железнодорожная, авиационная, флотская и т. п. А может быть и узковедомственная, действующая только в вашей компании. Но скажу одно - любая форменная одежда всегда имеет правила (регламент) её ношения. Здесь уже не спрашивают - удобно-неудобно, хочу-не хочу. И полностью поддерживаю всех, ранее ответивших (кроме Владимира) . Если вы считаете, что существующая форменная одежда недостаточно удобна, можете внести предложения по её усовершенствованию, так поступают везде, где носят форму, и чаще всего пожелания работников выполняются.
Закон тут не причем, это внутренние порядки конторы, придется терпеть
Законно, не законно, вы там работаете, дак терпите или увольняйтесь. Что ерунду-то спрашивать про пиджак, да хоть голышом ходите...:)))
Dato Goniashvili
По интересуйтесь у руководства каким Приказом Министра Обороны установлена данная форма одежды.
Алия Алия
Свыше 30-ти градусов по цельсию, свободная форма одежды. Распоряжение Минздрава РФ от 2010 года. Это где нет формы. Где есть, должен быть летний комплект.
An Hill