Не сообщается никуда!! !
Нет такой нормы права.
Трудовое право
Сообщат ли на работу о том, что человек был в вытрезвители? И куда еще поступает данная информация?
Да наплевать на это глубоко, Советский Союз давно кончился и мусора не будут возится, у них задача бабла снять за услуги вытрезвителя и не более
Чтобы сообщить о сим интересном событии на работу, нужно, как минимум, знать, где человек работает. И каждый клиент вытрезвителя может смело ответить "Нигде" - ответственности за тунеядство при безработице нет и быть не может. Возьмем пиковый случай - сообщили. В госучреждениях еще куда ни шло - и отругать могут и повод для снижения премии найдут. А в коммерции? Неужели все эти боссы, патроны, шефы или как там еще - будут заниматься "воспитательной работой"? Да это смешно! Прибыль даешь фирме - и ладно, а до остального им и дела нет. А уж наркология - вообще не серьёзно, там ставят на учет только тех, кто признан по медицинским показаниям хроническим алкоголиком или наркоманом. Если поддаваться таким принципам, то за каждый случай выпитой рюмки можно сдавать наркологу, а за каждый случай нервного срыва (дома или на работе) - психиатру. Бред, да и только!
домой обычно звонят и сообщают родственникам а на работу нет вроде
поверьте... еще много куда... но деньги могут спасти=)
Не имеют права сообщить. Тем более, что с сегодняшнего дня полностью вступил в силу Закон о защите персональных данных)