Трудовое право

Сколько составляет рабочая неделя у врачей, педагогов, несовершен-х и др, у кого еще знаете, у которых не 40 часов

Законодатель установил сокращенную продолжительность рабочего времени в отличие от «нормальной продолжительности» для следующих категорий работников (статья 92 ТК РФ) :
- для работников в возрасте до 16 лет - не более 24 часов в неделю;
- для работников в возрасте от 16 до 18 лет - не более 35 часа в неделю;
- инвалидам I или II групп - не более 3 5 часов в неделю;
- на работах с вредными и (или) опасными условиями труда - не более 36 часов в неделю.
Для отдельных групп работников, в связи с особенностями их труда, рабочее время сокращается на:
- 7 часов в неделю - для обучающихся без отрыва от производства (статьи 173, 174 ТК РФ) ;
- 4 часа в неделю педагогическим работникам учреждений образования - (статья 333 ТК РФ).
Надежда Чечета
Лучший ответ
в нач школе 5 дней по 4- 5 уроков, т. е 20 - 25
но вы не учитываете подготовку к урокам, и проверку тетрадей, самост. обучение, просто не все "хлопоты" учитываются, тут же доп занятия, посещение учеников на дому,
семинары и педсоветы, походы, самодеятельность, оформление класса и пр
ЭКСКУРСИИ и т. д.
У врачей зависит от категории вредности, но в целом до 36 часов, у учителей тоже до 36 часов вместе с подготовкой к урокам дома. А вот ставка 18 часов у средней школы, а у начальной 20 часов.
Инна Астапенко