Трудовое право

травма на производстве работал неофициально потерял на правой руке на 3х пальцах по фаланге. какието выплаты могут быть?

Раз работали неофициально, прийдется много потратить времени и нервов, чтобы получить все, что положено, но побегать стоит, особенно, если из-за потери пальцев КЭК установила процент потери трудоспособности.
Для начала нужно обратиться в суд, чтобы признали Ваши отношения с работодателем трудовыми. Для этого Вам нужны любые документы, подтверждающие то, что Вы работали на этом предприятии (журналы инструктажей, ведомости выдачи з/платы, накладные, наряды, путевки и т. д. , где есть Ваша фамилия или подпись) , нужны свидетели, которые подтвердят то, что Вы там работали.
После этого обращайтесь в трудинспекцию. Для расследования несчастного случая тоже нужны свидетели или что-то, подтверждающее, что Вы получили травму на производстве (видеозаписи, фотографии) , подойдет даже журнал регистрации вызовов скорой помощи, если там будет написано, что Вас забрали в больницу в рабочее время с Вашего предприятия, причем свидетели должны подробно описать все, что видели, а не только подтвердить факт н/случая.
Все это может занять месяца три-четыре, но результат того стоит, т. к. после получения акта Вам положены ежемесячные выплаты, которые зависят от процента потери трудоспособности и размера Вашего заработка, платит ФСС, а не предприятие.
Натали Дмитриева
Лучший ответ
Советую обратиться в суд о признании трудовых отношений с данным работодателем. И только после этого-в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция может признать случай производственным. От этого решения зависят выплаты по инвалидности. Адрес инспекции в своем регионе можете узнать на сайте Роструд.
Алёна Тазеева
Обратитесь в гос инспекцию труда по месту нахождения организации. Они обязательно всё вам расскажут. Если вы докажете факт работы у данного работодателя (выплаты, свидетели, справки) , то как вариант, назначение соцвыплат из ФСС.. иначе только в судебном порядке! Удачи Вам!
ну неофициально врятли
если ты умееш повлиять на человека то ты сумееш
а если неофициально это можно тебе сказать
"Нах ты пальцы в разетку сунул"
(без обид)
печально =*(
сочувствую ...
=(