Трудовое право

Я мастер, по приказу в связи с производственной необходимостью меня понизили до рабочего временно

если я буду увольняться, какая запись пойдет мне в трудовую????
Записи о временном переводе в трудовую книжку не вносятся, там будет значится только основная Ваша должность.
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе (ст. 66 ТК РФ, п. 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225).
АС
Алексей Соколов
82 666
Лучший ответ
Вы что то не договариваете. Если Вас по производственной необходимости перевели временно на должность рабочего. Но должности мастера Вас не лишили. Должна быть оговорена форма оплаты. Вы должны получать не меньше своего должностного оклада мастера.
Если же Вас перевели в рабочие за нарушение трудовой дисциплины на какой то срок с оплатой по нормам вырботки рабочего, то это отдельный вопрос и надо смотреть ТК о правомерности такого наказания.
Анастасия Флип
Анастасия Флип
49 594
чето херня какая то.. .

иди уточни в труд инспекции или на прием. .

прокурору
Будет записана должность до перевода. т. е. МАСТЕР
Милая Особа
Милая Особа
13 094
1. При поступлении на работу вам была сделана запись в трудовой что вас приняли мастером.
2. Если в дальнейшем был приказ о понижении вас в должности до рабочего, то в трудовой была сделана еще одна запись о тм что вас понизили.
3. При увольнении вам будет сделана запись о том что вас уволили с должности, а должность будет указана действующая на день увольнения.
Следствено если вас в должности не повышали и вы так и числитесь рабочим, то и уволят вас рабочим.
Даниил Рожнов
Даниил Рожнов
2 487

Похожие вопросы