Трудовое право

Как наказать работодателя???

Работаю в одной конторе. Мне просто интересны спосорбы, как это можно сделать. Напимер такой казус в нашей конторе. Официальная з/п 1000 рублей, наликом дают еще 24.000 рублей. (грубо говоря). Подскажите, может куда то жалобы написать??? Заявления??? Что вообще можно сделать???
Если Вы горите желанием наказать работодателя, то Вы:
1) Пишете жалобы во все перечисленные учреждения (инспекцию труда, прокуратуру, налоговую)
2) Приезжают грозные дяди и делают ай-яй-яй Вашему работодателю да хотя бы за то, что Ваша официальная зарпата меньше мимального размера оплаты труда
3) Ваш работодатель устанавливает Вам официальную зарплату тысяч 5 рублей, но, разозленный на Вас за жалобу, черную зарплату вообще больше Вам не платит
4) Если будет доказано, что Вам платилась черная зарплата, то с работодателя конечно сдерут кучу налогов и штрафов, и вообще ему будет жутко не комфортно, но и с Вас сдерут 13 % НДФЛ со всей уже выплаченной (точнее, доказанной что она выплачена) черной зарпаты.

Итог: Вы наказали работодателя, но остались без работы (сами уволитеь с зарплаты в 5 000 руб.!!! ) и с Вас удержали кучу не удержанного ранее налога на доходы физических лиц (если черная зарплата 24 000 руб. , то с каждой такой зарплаты это будет 3 120 руб. ) . А на улице кризис.. . Может ну его к чертовой матери, этого работодателя, бог его сам и без Вас накажет?
Ольга Горбачева
Лучший ответ
В налоговую, в трудовую инспекцию и в прокуратуру, сейчас сама занимаюсь этим же вопросом.
Сергей Козубенко поконкретнее можно??? Что именно за ситуация???
налоговая. лучший теневой зарплаты.
Советую Вам обратиться с заявлением в правоохранительные органы (у нас в Казахстане такой "Бякой" занимается финансовая полиция) специально дрессированные люди в погонах возьмут этих редисок в разработку, обеспечат доказательственную базу, т. к. указанные действия влекут за собой не полную уплату подоходного налога и Ваши пенсионные отчисления. В результате ответственных за это лиц могут привлечь как к административной так и к уголовной ответственности. Только после этого у Вас могут не сложиться отношения с Работодателем. Удачи.
Да такая фигня везде щас, похоже органам это не интересно
Обратитесь в прокуратуру. Они осуществляют надзор за соблюдением законодательства. Правда, анонимные обращения рассматриваться не будут.
Emmanuel Mascara
Подайте в суд .