Трудовое право

Как наказать работодателя,если...

Заявление об увольнении по собственному желанию было написано ещё 10 декабря.Заявление до сих пор не подписано,на все мои звонки этот "работодатель"не отвечает.Я точно знаю,что за те 2 года,что я там работала,не делались отчисления в пенсионный фонд,не оплачивались отпуска и т.п.Работала с вредными для здоровья фотореактивами и аэрозолями.Пытаюсь дозвониться до трудовой инспекции,но там постоянно занято...
<<Александра >>
Подать на данную организацию в суд в судебном порядке вы также можете потребовать возмещение материального вреда ввиде выплаты компенсации за отпуск, за вредность и т. д. , а также возмещение морального вреда понесенного вашими переживаниями по поводу этого и невозможности устроится в другую организацию по их вине! Удачи! Отстаивайте сво права!
=A
=)) Aigerim
Лучший ответ
А Вы не звоните в трудинспекцию. Вы придите туда и напишите заявление. И параллельно - в прокуратуру. Чтобы привлекли фирму к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП - нарушение трудовых прав. От тогда и забегают Ваши директора, как тараканы.
Том Олевин
<<Александра >> спасибо!!!
Продублируйте заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью. , срок в 14 дней будет идти с момента получения работодателем письма, 14 дней проходит вы уходите и в этот день с Вами работодатель расчитывается. По поводу отчислений обратитесь с письменным заявлением в инспекцию по труду.

Удачи!
Isa Eshbayev
<<Александра >> а если я не стала отрабатывать 2 недели?Да они меня и не просили.
подать в суд надо
Поставить в угол и там его застрелить
<<Александра >> Я серьёзно,а вы шутковать изволите.
Том Олевин Ильич, для этого его нужно сначала найтить))) А як же ж его найтить, если он на звонки не отвечает даже?
Заявление в суд, по месту регистрации работодателя.
Юленька .
Предлагаю отправить в адрес администрации предприятия телеграмму с заверенным на почте текстом, с уведомлением. В тексте указать, что Ваше заявление было написано 10 декабря и резолюция на него Вам неизвестна. Сообщите, также, что оставляете за собой право обратиться в трудовую инспекцию и в суд. В трудовую инспекцию пойдете, если ответа не будет в трёхдневный срок (срок это также укажите в телеграмме). Согласно Трудового Кодекса Вас обязаны расчитать в трёхдневный срок поосле окончания двухнедельной отработки (а в отдельных случаях, например бухгалтер, этот срок увеличивается до месяца). В любом случае попытайтесь договориться с руководством полюбовно (конструктивно), а в крайнем случае - инспекция и суд. Удачи.