Трудовое право
подскажи .меня вызвали из отпуска.я отработала неделю.эти семь дней оплачиваются или прикрепляются к отпуску?
эти дни прикрепляются к отпуску. он дальше продляется на 7 дней в удоюное время
вы зря вышли на работу. за эти дни у вас вычтут отпускные и начислят зарплату. В результате вы ничего не получите. Толкьо восстановят отпускные дни
Решать тебе.
С вас должны будут удержать отпускные, которые начислили за 7 дней и выплатить за это время заработную плату. Но часто делается так, вы работаете в отпуске, а потом когда вам удобно идете догуливаете, а в табеле ставят рабочие дни.
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Яна Ходаковская
Не обязательно
Танюша права. Но вызов из отпуска должен оформлен по ТК РФ. А как потом докажете, что вы их не отгуляли при возникновении конфликтной ситуации с начальством? И спокойно догуляете эту недельку