Трудовое право

подписывать ли уведомление?

предложили расписаться в уведомлении с 2мя пунктами; ОЗНАКОМЛЕН : 1 c приказом ,2 с уведомлением.приказ гласит об изменениях определенных условий ТД, а само уведомление о переводе производства на неполную рабочую неделю.Попросил копию приказа,ни одной четкой фразы-все абстрактно.И не окажется ли что ОЗНАКОМЛЕН будет считаться согласен.
Осторожно, не спешите писать «НЕ согласен» .
Видимо, у Вас на основании ст. 74 ТК РФ вводится режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели.
Такой режим, по согласованию с Вашим профкомом, может вводится на срок до шести месяцев, уведомляться сотрудники должны за 2 месяца до начала работы в таком режиме. Должно быть оговорена количество рабочих дней в неделю и длительность рабочего дня в часах. Должны быть указаны конкретные причины введения такого режима. Вся перечисленная информация должна быть и в приказе, и в уведомлении, а ее отсутствие дает Вам право обжаловать приказ и уведомление в Инспекции по труду и в суде.
Ваше ОЗНАКОМЛЕН будет считаться ознакомлением, Ваше согласие должно быть выражено письменно (см. внимательно текст уведомления) .
Ваше письменное НЕСОГЛАСИЕ (по ст. 74 ТК) означает отказ от продолжения работы в режиме неполного рабочего времени, при этом Вы подлежите увольнению по сокращению численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81ТК, при этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации) .
Будьте внимательны, удачи!
Гульназ Байшуленова
Лучший ответ
ознакомление считает только ознакомление. но вы можете подписать "Ознакомлен, не согласен, т. к. .." и подробно изложить суть претензии. если вы откажетесь подписывать уведомление составят акт что вы уведомлены, уведомление вы прочли и подписать его отказались. для себя берите копию подписанного уведомления с вашим несогласием и копию приказа. Если это вам что то даст...
Aziza Yakubowa
напишите - ознакомлен, но не согласен, если не согласны, конечно.
Подписание -означает согласие. Решать только тебе.
Стас Гливенко
Как правило ознакомлен - это и есть согласен. Но дам вам совет не подписывать до тех пор, пока не получите копию приказа. А вообще такие уведомления должны быть уже с копией приказа, как раз для ознакомления, а то, собственно, с чем получается ознакомлен-то?... Вот с их абстрактными словами??? ?
Так не пойдет :)))))