Трудовое право
Что делать если не выплачивают компенсацию при увольнении?
Иск в суд + к иску приложить (и прописать об этом в иске) документы о приёме и увольнении, желательно ещё копию приказа взять об увольнении и возможно НДФЛ-2 (там будет видно, сколько начислено з/п и налогов, включая вычеты) . И хотя бы парочку свидетелей. В иске требовать дополнительно за моральный ущерб и за каждый день просрочки доп. компенсацию. Как говорится: проси больше - всё-равно получишь меньше.
Для защиты своих прав обратитесь с исковым заявлением в суд.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
инспекция труда, суд.
+++++
что значит предприятие в ведомстве прокуратуры?
В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, обследований, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
(ст 356 ТК РФ)
тогда обращайтесь в суд, только сроки давности не пропустите.
+++++
(ст 356 ТК РФ)
есть суд
идти в суд, или написать заявление прокурору
Обратиться с заявлением в прокуротуру.
в комитет по трудовым спорам обратитесь-там помогут разобраться в ситуации.
Добиваться справедливости.
изучить трудовой договор, обратиться в суд если это противоречит ему..