Трудовое право

Могули я уволиться без отработки если еще непрошел испытательный срок

Mitya Tsanev
причем тут украина?? ?
А Ренат вообще бред пишет... .

Если вам установлен испытательный срок, то вы ИМЕЕТЕ ПРАВО в этот срок передумать.
Об этом необходимо предупредить работодателя письменно за 3 дня!!! !
Евгений Журлов
Лучший ответ
срок предупреждения работодателя на испытательном сроке не 2 недели, а 3 дня, ст. 71 ТК РФ
На основании ст. 71 ТК РФ вы имеете право уволиться предупредив работодателя за 3 дня.
Ты не подписывал, соответственно можешь.
При любых трудностях и хамстве начальства - обращайся в трудовую инспекцию.
При разговоре с начальством, всегда включай запись разговора, это поможет "ОХУИТЕЛЬНО".
Елена Сычева
согласно ТК если работник во время испытания приходит к выводу, что данная работа его не устраивает, он в письменном виде предупреждает работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор за ТРИ дня
Александр Цись
Это в Украине так:
Если вы во время испытательного срока захотите уволиться, процедура увольнения ничем не будет отличаться от обычной – уведомление работодателя за две недели (отработка) . А вот работодатель может вас уволить по собственной инициативе. Например, за нарушение трудовой дисциплины или за несоответствие работе, которую выполняете. В этом случае работодатель имеет право уволить вас по ст. 28 КЗоТа.

На практике до таких ситуаций дело доходит очень редко. Обычно сотрудник увольняется по соглашению сторон или по собственному желанию.
только по соглашению сторон.
Fikret Muradov
да можете