Трудовое право

при каких условиях не отрабатываются две недели отработки при увольнении с работы?или в любом случае?

Слышала, что если не проработал больше 3х месяцев 2х недельная отработка не положена!
Если вы приняты на работу с испытательным сроком, то Вам надо предупредить работодателя об увольнении за ТРИ дня. Срок испытания не может превышать трех месяцев.
При отсутствии условия об испытании Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Наталья Соколова
Лучший ответ
Не отработка, а уведомление!! ! В этот период можно работать, находитьмся в отпуске.. . на больичном!! !

Если на испытательном сроке или по срочному трудовому договору то за 3 дня
Ю*
Юля ***
В период испытательного срока достаточно предупредить работодателя о своем увольнении всего за три дня
Мария Вагнер
Если увольняется пенсионер или инвалид, если увольняют призывника в армию или того, кто не прошел испытательный срок при устройстве на работу. Или женщину, которая едет за мужем-военным к месту его службы.
Асан Ибраимов
нет двухнедельной отработки. есть предупреждение работодателя за 2 недели. и если он разрешит уйти сразу можно уйти хоть в на следующий день. если договор срочный, 2 месяца, то срок предупреждения составлет за 3 дня. а то сколько человек проработал а сколько не проработал это не влияет на срок предупреждения об увольнении
Рома Мельников
две недели общий срок уведомления работником работодателя о желании расторгнуть трудовой договор.
данный срок может быть и менее при следующих условиях:
работник находится на испытательном сроке - 3 дня
абз 3 ст 80 ТК РФ - увольнение производится в день, указанный в заявлении работника.
если стороны договорятся о расторжении договора по основаниям личного заявления работника о прекращении трудового договора, в определенную дату, но не позже чем 14-ти дней со дня подачи работником заявления о намерении расторгнуть трудовой договор.
Alexandra Sweet
По соглашению сторон можно без отработки
попробуйте договорится