Согласно ст. 140 ТК РФ при увольнении выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и по его письменному заявлению другие документы, связанные с работой.
Трудовое право
Увольняюсь с отработкой 2 недели, сегодня последний день, когда меня обязаны расчитать и выплатить расчёт.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ РАБОТЫ работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. (ст. 80 ТК РФ)
Срок уведомления пойдет не со дня подачи заявления а со следующего!!! !
Расчт и трудовую -в последний день работы
Должны в течение трех дней. А на деле-дай бог, чтобы хоть когда-нибудь выплатили.
В течении трёх дней.
в тот же день! и расчет и трудовую! и никакие 3дня.
Общий порядок оформления прекращения трудового договора - см. ст. 84.1 Трудового кодекса РФ. Согласно части 4 этой статьи в день увольнения работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести с Вами полный расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель обязан также выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Не позднее чем сегодня! Отдать трудову и произвести расчет работодатель обязан не позднее чем в день увольнения
Юрий Шильке
И позвольте уточнить - приславутые три дня - это касается отпускный, а именно они выплачиваются не позднее, чем за три дня до отпуска!
Юрий Шильке
Еще не забудьте взять в бухгалтерии справку 2НДФЛ, следующий работодатель ее спросит
По Трудовому кодексу, в последний рабочий день, т. е. в последний день из этих 2х недель. В этот же день работодатель обязан отдать трудовую книжку. А если не отдал - можете не спешить ее забирать (если не "пригорело" конечно..) , а потом потребовать расчет и за эти дни пока она у него хранилась - тоже ;))