Трудовое право

Помогите найти приказ о приему на работу несовершеннолетнего (17 лет) на работу с повышенной опасностью

Такого приказа быть в природе не может. Это запрещено, несовершеннолетних на такую работу принимать. За это в тюрьму попасть можно, что случись.
Н. Б.
Лучший ответ
Марина Лиленкова Просто у меня такая задача:

Семнадцатилетний Демиденко Д.И. после окончания профессионально-технического училища был направлен на работу на завод «Прогресс» города Симферополя.
В отделе кадров ему сказали, что оформят в цех в соответствии с направлением училища сварщиком третьего разряда. Однако, инженер по технике безопасности запротестовал против приема на работу Демиденко Д.И. указав, что в соответствии с Перечнем тяжелых работ и работ с вредными и опасными условиями труда, на которых запрещается применение труда несовершеннолетних (утвержден приказом Министерства здравоохранения Украины от 31.03.94 г. № 46 и согласован с 4 госкомитетами, зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины - № 176/385 от 28.07.94 г.), несовершеннолетним запрещается работать электро и газосварщиками. Поэтому инженер предложил до исполнения 18 лет принять Демиденко Д.И. слесарем.
Марина Лиленкова ...С инженером не согласился заместитель начальника отдела кадров. «Такое запрещение, - сказал он, - относится только к тем, кого мы принимаем сами. А выпускников профтехучилищ мы обязаны принимать в соответствии с направлением по той специальности и разряду, которые они получили в училище. И менять специальность, разряд или отказывать в приеме на работу у нас нет никакого права. Поэтому Демиденко Д.И. нужно оформить на работу сварщиком».

Вообщем по идее должны взять слесарем т.к. несовершеннолетний, но впоследсвии он станет сварщиком... Получается все равно писать приказ как на несовершеннолетнего, с принятием на должн слесаря, не указывая что диплом сварщика и удостоверение о возможности работы на работе с повышенной опасностью есть? Объясните плз...
Законодательство Украины : раздел 6 http://www.ohranatruda.in.ua/pages/4813/
Согласно ст. 265 ТК РФ запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами) .

Запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

Перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет, а также предельные нормы тяжестей утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Саша Ещё
Марина Лиленкова в моем варианте речь идет о приеме на работу 17-летнего человека с дипломом сварщика 3 разряда, таких выпускников (несовершеннолетних) принимают только слесарями, до исп. 18 лет (при выдаче диплома таким студентам дают разрешение о возможн. работать на работах с повыш сложностью). мне нужен приказ примерно такого рода...а про эту статью я естесственно в курсе
Какие особенности приема на работу и труда несовершеннолетних.

На каждом предприятии должен вестись специальный учет работников, не
достигших 18-летнего возраста, с указанием даты их рождения (ст. 189 КЗоТ
Украины) .
Запрещается использовать труд несовершеннолетних на тяжелых и вредных
работах, перечень которых утверждается Министерством охраны здоровья Украины
по согласованию с Государственным комитетом Украины по надзору за охраной
труда. (ст. 190 КЗоТ Украины) .
При приеме на работу несовершеннолетних, а в дальнейшем ежегодно до
достижения 21 года они подлежат обязательному ежегодному медицинскому
освидетельствованию (ст. 191 КЗоТ Украины) .
Запрещается привлекать несовершеннолетних к работам в ночное время (с 22.00
до 6.00), сверхурочным работам и работам в выходные дни (ст. 192 КЗоТ
Украины).