Трудовое право

подскажите где можно скачать приказ о приеме на работу? любой! но только не форму (образец) , а оригинал...

Вам надо найти в Интернете или Консультанте+ следующее:

Унифицированная форма N Т-1
Утверждена постановлением Госкомстата РФ
от 5 января 2004 г. N 1

Или могу вам на почту выслать образец приказа.
Дмитрий Тихонович
Лучший ответ
г. Якутск 11 сентября 2007г.

ПРИКАЗ № ____

«О приеме на работу Ткаченко Алексея Валерьевича»

1. Ткаченко Алексея Валерьевича принять с 11 сентября 2007г. на должность 1-ого заместителя директора ЯГООУИ «Учебно-производственный комплекс трудовой реабилитации инвалидов» , с установлением оплаты труда согласно штатного расписания.
2. Ознакомить всех заинтересованных лиц с настоящим приказом под расписку.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Основание: Личное заявление Ткаченко А. В. от 11 сентября 2007г.

Директор ЯГООУИ «Учебно-производственный комплекс трудовой реабилитации инвалидов»

Л. Г. Климашевская
Дмитрий Тихонович Олег, такая форма приказа, которую привели вы, неправомерна.
С 2004 года введена унифицированная форма приказов (и не только на прием на работу) и использовать произвольную форму нельзя.
Алёна Базалева Вы неверно консультируете. Во-первых, основанием для приказа служит не заявление, а трудовой договор №_ от ___
Во-вторых, "Установить оплату труда согланосу штатному расписанию (чему?)
В-третьих, где про испытательный срок?
Приказы о приеме на работу

При поступлении на работу граждане подают письменное заявление, в котором ими излагается просьба о зачислении на предприятие, в организацию, учреждение. Кандидат в работники указывает в подобном заявлении свою профессию, квалификацию, специальность, должность, на которую претендует. Заявление о приеме на работу составляется в произвольной, свободной форме и пишется от руки. Писать его рекомендуется на бумаге формата А4 - формат листов документов личного дела работника, в которое потом подшивается и заявление о приеме на работу.
В заявлении не допускается употреблять архаизмы и канцеляризмы, такие, как "весьма убедительно", "заранее признателен", "прошу не отказать" и т. д.
Для заявления о приеме на работу характерны следующие особенности и реквизиты:
адресат (то есть тот, кому адресуется заявление о приеме на работу) ;
заявитель (кандидат в работники) ;
текст;
подпись;
дата составления данного заявления.
Прошу принять на работу менеджером по управлению персоналом.

Личная подпись Наумова Р. Л.

Подобное заявление о приеме на работе после его рассмотрения, а также ознакомления с остальными необходимыми документами является основанием для издания приказа о приеме на работе. В случае принятия отрицательного решения (то есть когда человека не принимают на работу) заявителю сообщают о нем устно или письмом (по указанному в заявлении адресу) .
Приказ о приеме работника на работу (форма Т-1). Применяется для оформления и учета принимаемых на работу работников по трудовому договору.
Отличия данной формы от старой не принципиальны. Заполняя новую форму, можно и не заметить, что работника теперь надо принимать с указанием "тарифной ставки (оклада) ", а не "оклада (тарифной ставки) ", с "испытанием на срок", а не "с испытательным сроком" и т. д.
Приказ о приеме работников на работу (форма Т-1а) . Данную форму очень удобно применять при оформлении одновременно нескольких работников для выполнения одного типа работ либо принимаемых на одну должность. Составляется лицом, ответственным за прием, на всех лиц, принимаемых на работу в организацию на основании заключенного трудового договора.
Подобные приказы оформляются при приеме на работу работника по трудовому договору и издаются на основании данного трудового договора. Содержание приказа должно соответствовать условиям трудового договора согласно части 1 статьи 68 Трудового кодекса Российской Федерации и повторяться в записях в трудовую книжку работника.
В приказе о приеме на работу должна быть указана следующая информация о работнике: фамилия, имя, отчество принимаемого на работу; наименование структурного подразделения; его профессия (должность) ; период испытания, если оно устанавливается при приеме на работу, а также условия приема на работу и характер предстоящей работы (по совместительству, в порядке перевода из другой организации (учреждения) , для замещения временно отсутствующего работника, для выполнения определенной работы и т. п.) .
При заключении с работниками трудового договора на неопределенный срок в реквизитах "Период работы" графа "по" не заполняется.
Подписанный руководителем организации или уполномоченным на это лицом подобный приказ (распоряжение) объявляется работникам под расписку в трехдневный срок с момента подписания трудового договора.
На основании приказа (распоряжения) работником кадровой службы вносится запись в трудовые книжки о приеме работника на работу и заполняются соответствующие сведения в личных карточках (форма N Т-2 или N Т-2ГС (МС)) , а в бухгалтерии организации открываются лицевые счета работников (форма N Т-54 или N Т-54а) .
При приеме на работу работодатель обязан ознакомить работника с действующими в организации правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, имеющими отношение к трудовой функции работника, коллективным договором.
Следует заметить, что в вышеуказанной нами унифицированной форме о приеме на работу Т-1 используется
Татьяна Нта спасибо это я и сам знаю