Трудовое право

Кто подавал в суд на работодателя? Поделитесь опытом. Спасибо!

подавал за невыплату зарплаты и задержку выдачи трудовой книжки- процесс выигран.
Raushan Sultanova
Лучший ответ
Нанимайте адвоката, если уверены в своей правоте.
Самостоятельно не справитесь. Это сложно.
почти 3 года добиваюсь начисленной заработной платы. есть решение суда в мою пользу. прокуратура и приставы стеной стоят за работодателя, видать прикормленные письма, жалобы "наверх" ни к чему не приводят, все возвращается на места, законодательство воров в законе, в правительстве и кремле сидят воры. главное приставы и прокуратура помогли сплавить имущество работодателя и теперь утверждают. что у ООО ничего нет, а сам работодатель, чья подпись стоит в трудовом договоре, не несет никакой ответственности.... законодательство бесплатно предоставляющее уголовникам бесплатно защиту, сводит на нет усилие людей занимающихся такими делами своими силами. судья не принимает заявления, если оно составлено не юристом, а самостоятельно, прокуратура не принимает заявления на возбуждение уголовного дела на работодателя, за злостное неисполнение решения суда. извините дальше просто тянет матом ругаться. вот с таким законодательством я столкнулся в г. Киреевске, Тульской области....
Anelya) Bekenova
Прошёл очень много судов, ни одному не выплатил....
до суда не дошло. хватило припугнуть. аргументы и факты были в мою пользу. Ваще. они прокуратуры боятся. сначала артачатся. потом умоляют забрать заявление.
Суд, как правило, стоит на стороне работника, если работодатель не "подкормил" судью. Если так то беспонтово. Сужусь 2 года . У бывш работодателя женка адвокат, всех судей знает. Хожу на заседания лишь посмотреть, как и чем негодяи отмазываться будут на этот раз.
Katerina Kanaykina
Зачем сразу в суд? С начало в трудовую инспекцию и в прокуратуру
подавал за то, что деньги не платили вовремя, суд выиграл сам и весь наш гарнизон ФПС!!!
Подавала в суд за невыплату зп. До самого заседания не дошло, включили заднию и отдали честно заработанные деньги.