что значит "не оформлен официально"??? не верьте ответам дмитрия клещева и ЗМ.
в принципе, на такие ответы и рассчитывает ваш работодатель, мол не оформлена, трудового договора нет, значит и прав никаких нет. а это не так. есть у вас ВСЕ права гарантированные Трудовым Кодексом. то что у вас на руках нет экземпляра трудового договора или не сделана соответствующая запись в трудовую книжку, это проблемы работодателя, это его нарушение. тот факт что вы приступили к работе с ведома или по поручению руководства, в принципе, подразумевает наличие трудовых отношений и, соответственно, заключение трудового договора.
обратитесь к автору первого ответа, если он не сможет вам помочь, обращайтесь ко мне.
Трудовое право
Если работник не оформлен официально, то куда он может пожаловаться на работодателя? И в каких законах это отражено?
умные такие - советчики.. . только идя жаловаться -помните, что по закону именно ВЫ уклоняетесь от уплаты налогов и являетесь налоговым преступником. не работодатель платит налог, а вы. поэтому можно и себе проблем найти.
При оформлении на работу Вы заключали с работодателем трудовое соглашение. Если предприятие зарегистрировано, то с этим соглашением обращаетесь в прокуратуру предъявляя иск по невыполнению условий договора. Если предприятие не зарегистрировано официально, то с тем же иском обращаетесь в арбитражный суд.
Смотря в чем нарушены его право. Напишите более подробно и я постараюсь Вам помочь.
никуда, зачем же вы устраиваетесь на такую работу. у нас все оффициально и то права качать бесполезно. чуть что не нравится увольняйся. будешь отстаивать свои права все равно создадут такие условия что сам уйдешь. частная фирма. че хотят то воротят и никто не указ
считайте что вы не работаете на этом месте соответственно это не ваш работодатель.