Трудовое право

Обязан ли я выходить на работу в дату указанную в заявлении на увольнение по собственному желанию?

'прошу уволить меня с занимаемой должности 21.11.2011' последний рабочий день 20 ноября?
Miko Kz
Ст. 80 Трудового кодекса. "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".
То есть Вы написали заявление, и СО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ начал течь двухнедельный срок. В последний день срока получаете окончательный расчет, трудовую книжку, ставите подписи в приказе об увольнении, личной карточке (в личном деле такая может быть) , в книге учета и движения трудовых книжек - и.... ровной дороги и ветра попутного!
Работодатель, правда, может подписать Ваше заявление и уволить немедленно либо в любой день срока.
Марат Хасанов
Лучший ответ
Обязан. День увольнения является последним рабочим днем. (ст. 80 ТК РФ)
Ли
Лика
нет. если бы вы написали с 21го то тогда последним днем было бы 20е. а так 21 это еще ваш рабочий день и вы обязаны выйти 21го.
21.11
обязаны выйти. Но чаще это просто формальность.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Alla Satina
День увольнения считается днём рабочим. Если подписали заявление на увольнении без отработки, то 21 число последний рабочий день.
за 2 недели надо предупреждать работодателя!
конечно, 21-е число считается полным рабочем днем, Вам за это день начисляется зарплата.
R G