Трудовое право

как правильно сделать чтоб с зарплатой не обманывали....

где тут обман?
МРОТ минус 13 процентов налога и разделить на два, получится около двух тысяч рублей.
4611 - 13% / 2 = 2005,79
Елена Герасимчук
Лучший ответ
правильно работодатель говорит, оклад устанавливается за полный рабочий день, а если переводят на неполный рабочий день, то и зарплата выплачивается пропорционально отработанному времени. так, что ни кто вас не обманывает. работайте до обеда, а после обеда бегайте по собеседованиям, ищите другую работу. иначе так можно всю жизнь просидеть в больнице, на копеечной зарплате.
Вы как юрсит наверно знакомы с трудовым правом и даже сдавали по нему экзамен.. . заработная плата выплачивается согласно пропорционально отработанному времени: целый рабочий день - 1 оклад, полдня ( неполный рабочий день) - 0,5 оклада. Выплата премии - дело исключительно добровольное, это право, а не обязанность работодателя.. . судя по тому, что вы, как юрист, задаете подобные вопросы, "всякие добавки" Вам не платят правомерно.
Работать в нормальной организации, и самому клювом не щелкать.
Смотрите ваш трудовой договор, внимательно его изучите. Если надбавки вам положены по закону, то никто у вас их не отберет, если же премия оговорена типа "по результатам трудовой деятельности" без конкретного числа. То начальство вольно само решать платить вам или нет. У вас все правильно оклад 3680, за полный раб. день, если под дня то вполовину меньше, и ни на что большее рассчитывать не стоит. Вы работаете целый день вот свой голый оклад и получаете.
Alexandr Marcovich