Трудовое право

В течение какого времени нужно использовать отпуск?

Добрый день! Я пришла в организацию в июле 2010 года. За это время взяла 1 ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 дней в июне 2011 года. Получается, у меня ещё 14 дней по июль 2011 года неотгуляны, плюс ещё 14 по декабрь 2011. В течение какого времени мне нужно отгулять эти отпуска, чтобы они не "сгорели"? Каков порядок оплаты неотгулянных отпусков? Заранее спасибо за ответы!
Отпуска не сгорают. Отпуск предоставляется за отработанный рабочий год, согласно графику отпусков. Не использованные дни отпуска за 2011 рабочий год, должны быть включены в график отпусков на 2012 год. Т. е. за рабочий год с 07.2011 по 07.2012 у вас есть право на 42 дня отпуска.
Для расчета отпускных берется средний заработок за 12 месяцев, предшествующих отпуску, делится на 29.4 (среднемесячное число) и умножается на количество дней отпуска.
Леонид Кошеляев
Лучший ответ
про "сгорание" отпусков вопрос-паразит. не сгорит у вас отпуск, компенсацию за "неогуленные" дни отпуска выплатят при увольнении
сгореть не могут в любом случае. а отпуск вы можете брать целиком - не дробля на части
А У вас по договору прописано 2 раза в год отпуск? По закону главное чтобы одна часть отпуска былане менее 14 дней, а все остальное можете брать хоть по дню. Но с ноября что-то должно изменится в этом, пока официальных заявлений не было. Раз вы работаете в компании больше года, то должен составляться график отпусков не позднее чем за 2 недели до начала следующего года. Он является обязательным как для работодателя так и для вас, т. е. вы должны идти в отпуск строго по графику (но можно написать заявление о переносе отпуска или дать согласие на его перенос) , а не тогда когда вам это захотелось. За не использованный отпуск начисляется компенсация рассчитывается так 2,33 умножаете на количество отработанных месяцев если больше 15 дней в месяце отработано то он считается
Люда Кулик