Трудовое право

При приёме на работу в некий холдинг мне объявили: "Стажировка 2 недели за свой счёт" Законно ли это?

Нет. Стажируйся, а потм стукни в мострудинспекцию, главное - эффект внезапности, не надо показывать работодателю степень своей осведомленности.
Сергей Масягин
Лучший ответ
Нет не законно. При приеме на работу издается приказ и составляется трудовой договор, вносится запись о приеме в трудовую книжку. В договоре и в приказе обязательно указывается размер заработной платы в соответствии со штатным расписанием, а не "из воздуха" (указывается размер оклада, а не "согласно штатному расписанию"). Трудовой кодекс РФ: Статья 57. Содержание трудового договора
В трудовом договоре указываются: ...
дата начала работы,
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) ;
режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);.. .
Rafiq Aliyev
Да, если вы сами на это согласитесь.
Неясно - что именно холдинг включает в понятие стажировка. Если под этим имеется ввиду, что стажер будет фактически выполнять работу по определенной должности, которую ему не будут оплачивать, это незаконно, т. к. является дискриминацией в сфере труда (см. ст. 3 ТК РФ)
Незаконно!
Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Статья 68. Оформление приема на работу
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения) .
Бугага! Законно? Нет! А у тебя выхода нету.
2 недели - это смех. У нас бывает месяц и два испытательной срок за гроши - а никуда не денешься. Не хочешь - свободен )) Сталина нету! ))
@@@@@танечка @@@@@
думаю нет. тебе на работе должны платить а не ты.. . это же работа)))
Нет! Незаконно! Если уж требуют и предлагют обучение то должны сами платить!
врядли