Трудовое право

В2006 году не отгуляла отпуск, взяла его в 2009, но меня из отпуска отозвали, а теперь заставляют гулять за свой счёт

В соответствии со ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно (ст. 122).

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ст. 125).

Уходя в 2009 году в отпуск, Вы, конечно же, получили отпускные. Т. е. все дни отпуска Вам были оплачены.
Однако, Вас из отпуска отозвали. Законно отозвали или нет - уже не имеет никакого значения, т. к. жаловаться поздно.

Те дни, которые приходились на отпуск и в эти же дни Вам пришлось трудится на предприятии, были Вам оплачены (так должно быть и, наверно, так и было) .

Теперь Вам предоставляют возможность догулять неиспользованные ранее в 2009 году дни отпуска. За эти дни Вы уже получали оплату ранее, когда уходили в отпуск в 2009 году. Оснований требовать повторную оплату у Вас не имеется. Работодатель прав.

Вы "гуляете" не за свой счет, а за счет работодателя. Только эти денежные средства Вы получили намного раньше и, наверное, просто забыли об этом.

Однако, если при отзыве Вас из отпуска Вам за проработанные Вами дни отпуска не платили (что совсем маловероятно) , то тогда Вы можете потребовать денюжку.
Freakman Angie
Лучший ответ
Так вы деньги за отпуск уже получили. Если и отзыве с вас их не удержали, то все законно
А отзыв Вам приказом оформляли?? ?
В ОК приказ об отзыве поднимите, снимите копию с него и приложите к заявлению на отпуск как основание!
Если откажут: Сходите в трудовую инспекцию, Вам обязаны предоставить 28 календарных дней ежегодного отпуска, если Вы его не использовали!
Georgia Valo