Трудовое право
Скажите,пожалуйста!!!Я при устройстве на работу не сообщила о своей беременности,что мне грозит????
Ничего, работайте спокойно. Законодательно это не наказуемо.
Будешь рожать подпольно, в обеденный перерыв. Нет, конечно. Не майтесь. Радости вашему начальству, конечно, мало. Но вы защищены как в танке нашим ТК. Работайте, ждите декрета.
ничего кроме отрицательного к вам отношения.
Это Ваше личное дело. Хорошо хоть в нашем сегодняшнем государстве, хоть права беременных защищены.
Беременные неприкасаемые, для работодателя.
В свое время представте работодателю справки необходимые и переходите на легкий труд. Даже если такой должности нет на предприятии, это не Ваши проблемы, ходите на работу и разгадывайте кроссворды.
пока Вы не предоставите работодателю справку подтверждающую Вашу беременность -Вы для него не беременны) Ваше тело -это ваше дело) Вы вообще не обязаны никого информировать о беременности... вы можите хотить хоть на 9-м месяце и никто вас пока Вы не принесете справку от врача, беременной считать не имеет права) Но как только вы принесе справку (каждые 3 месяца надо приносить) вас уже невозможно будет уволить (если ваш труд. договор не срочный )
думайте сейчас только о себе и о своем будущем ребенке.
Алина, вам сокрытие своей беременности "грозит" в будущем всего лишь тремя годами отпуска по уходу за ребёнком...
Ничего не грозит. Беременность-это не болезнь. И как можно дольше не говорите об этом никому на работе. Поправилась, вот и все.
Кесарево сечение...
Работодателя Вы не обязаны посвящать в свою личную жизнь. Ничего Вам за это не грозит, работайте и в срок уходите в декрет. Все будет у вас хорошо.
Ничего Вам не будет не переживайте. и будьте здоровы!
главное не нервничать все будет хорошо