Трудовое право

что делать,если работодательИП не пописывает заявление об увольнение по собственному желанию? писала уже несколько раз

T. L.
Работодатель не обязан подписывать заявление на увольнение. Он должен подписать приказ об увольнении. Вы же пишите заявление за две недели до увольнения и в последний день работы идете в отдел кадров за трудовой. Если Вы на следующий день после срока предупреждения выходите на работу, то заявление на увольнение утрачивает свою силу. Не забудьте заявление зарегистрировать и копию оставить себе.
Sulu Kaldarbekova
Лучший ответ
увольлняйтесь через суд. Вас можно задержать толкьо на 2 недели с подачи заявления. а есть там его подпись или нет - никого не волнует
В соответствии со ст. 80 ТК РФ работнику даны право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели, и по истечении срока предупреждения об увольнении право прекратить работу.
Трудовой кодекс не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.
Подав письменное заявление об увольнении, по истечении двух недель работник вправе на работу не выходить, так как отказ работодателя подписать заявление является принуждением к труду.
При этом в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, и произвести с ним окончательный расчет.
Julia Novikova
в комиссию по трудовым спорам
Нанять киллера, нет ИП некому писать и негде работать ))
нужно по почте послать заявление заказным письмом. или зарегистрировать в канцелярии. по истечению 2 недель трудовые отношения считаются расторгнутыми