Я посмотрел все ответы и считаю, что единственный кто сказал, что то вразумительное, это «шум дождя» , но даже он не увидел КЛЮЧЕВОГО СЛОВОСОЧЕТАНИЯ - РАБОТАЮ Я В БОУЛИНГ ЦЕНТРЕ. Все отвечающие тебе расписывали, как будто ты работаешь в очень порядочном предприятии, которое знает и соблюдает законы. Я не хочу сказать, что для боулинг центра закон не писан, нет тот же самый трудовой кодекс. Только проблема в том, что посмотри сначала на своего директора, подумай, а если надумаешь то подойди к нему и заяви: «я объявляю Вам войну, встретимся в суде!!!» . Угадай с трех раз размер недостачи или испорченного барахла работодателя по твоей вине, который на тебя повесят. Я бы тоже мог накидать тебе пол кодекса статей с твоими правами, но давай смотреть правде в глаза, ну не будешь ты с ним судиться.
Короче, по моему мнению, есть только три оптимальных варианта:
Первый твой работодатель проспится и забудет этот разговор.
Второй не знаю, каким чудесным образом, но ты договоришься с ним остаться на работе.
Третий ты начинаешь искать другую работу.
Трудовое право
что делать, если вас просят написать заявление на увольнение по собственному желанию? без каких либо предупреждений!!!
Послать подальше того руководителя который это сказал (грамотно без мата) . Заявить ему что хочешь из этой организации уйти на пенсию.
ЗЫ: Слишком много было руководителей которые мне это заявляли, и где они, а я уже 17 лет в одной организации.
сделайте вид, что ничего не слышали
в силу положений статьи 78 ТК РФ, трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. .
ваше право принять его или не согласиться. .
Сходи на консультацию в трудовую инспекцию.
если уж все равно увольняют, тебе нечего терять. Требуй объйянение,
или скажи что не уйдешь потому что это не входит в твои планы. В общем держись до последнего.
Попробовать поторговаться.
Как правило, если человек упирается, его убирают под любым соусом.
А если идете на встречу, то можно говорить об увольнении, как увольнении по сокращению работника.
Я имею ввиду 2-х месячный оклад (2-х мес. среднюю заработную плату) .
Скажите, что в любом случае, если Вы не согласитесь уйти добровольно, то сокращщщщая Вас они Вам эти деньги выпллатят по закону.
это лучший вариант. Значит руководство хочет расстаться "по хорошему".
Вопрос только один зачем оставаться работать на работодателя с которым отношения испорчены?
Попробуйте переждать, простите за выражение "пересидеть как партизан в зарослях укропа", если ничего не изменится увольняйтесь.
не подписывать бумаги, на крайняк обратиться в Инспекцию по труду, они любят прессовать таких работодателей
захотят - уволят! а за ЧТО? найдут!
А разве вы не спросили, почему?
Никаких грехов за собой не знаете? Если было дело, то вам предлагают хороший вариант, а то вылетите по статье. Потом придется заводить новый трудовик, стаж псу под хвост и т. д.
Если ничего такого не было, то не соглашайтесь. Ведь у вас нет собственного желания уволиться. Пусть увольняют сами, по сокращению или по соглашению сторон.
gпио ших на, они права неимеют
Категорически не писать. Иначе ваш работадатель может в любой момент вас выкинуть на улицу без денег. Потом сложно будет что либо доказать