пусть не пишет, если желания нет. Пусть попросит по соглашению сторон + компенсацию (в некоторых компаниях под это дело, чтобы человек уволился, выдают 2-3 з. п. сразу, у знакомых так было) , а если попросили, спокойно работать все равно не дадут... .
Какие несоответствия? Нарушение чего?
Договор трудовой на руках есть? Должностную инструкцию получала на руки, или расписывалась, что ознакомилась? С правилами внутреннего трудового распорядка ознакомилась (расписывалась за это) ?
"найти за что" вообще трудно. У меня знакомого так уволили, а он в трудовую инспекцию обратился, так работодателя оштрафовали. А знакомый мог восстановиться, да сам не захотел.
А должностная инструкция есть?
ТАМ все прописано, что она должна делать. Если этого документа она не подписывала, то уволить её совсем сложно. Ведь работодатель не может доказать, что сотрудник должен был это делать.
За опаздания тоже невозможно уволить, если в трудовом договоре не прописаны рабочие часы, или она не подписывала правила внутреннего трудового распорядка, где это указано. Главное - ничего не подписывать "задним" числом!! !
Трудовое право
Жену просят написать заявление об увольнении по собственному желанию...
Ну и пусть сокращают. Не ведитесь на угрозы. Они просто не хотят платить пособие по сокращению.
см. здесьhttp://www.trudprava.ru/index.php?id=1510 от себя добавлю... если ей не страшно... пусть не пишет. .
Я в свое время отказалась написать и обратилась в Министерство труда и соц. защиты с аргументированным заявлением и нисколько не жалею... меня впоследствии не подсиживали а скорее наоборот... (не буду хвастать) хоть должность была материально ответственная. Вам или удачной победы или на выгодных для Вас условиях прощания с работодателем.
Я в свое время отказалась написать и обратилась в Министерство труда и соц. защиты с аргументированным заявлением и нисколько не жалею... меня впоследствии не подсиживали а скорее наоборот... (не буду хвастать) хоть должность была материально ответственная. Вам или удачной победы или на выгодных для Вас условиях прощания с работодателем.
Если это официальное сокращение по предприятию, то все равно сократят.... просто работодатель не хочет заморачиваться с документами о сокращении. Пусть до последнего работает)))
Вот пусть и пишут в трудовую или в справку для . .эту статью: по сокращению штатов.
так желание собственное то имеется? не имеется- пусть не пишет
с учетом дополнения - обратитесь в трудовую инспекцию
с учетом дополнения - обратитесь в трудовую инспекцию
хорошо, если сможете незаметно для него записывать такие беседы с работодателем на телефон по возможности. будет чем доказывать в трудовой инспекции.
Работодатель приставил нож к горлу? пригрозил? чем? что может быть страшнее увольнения по собственному желанию? увольнение по статье? но ведь если ваша жена хороший работник, соблюдающий все нормы законодательства, сделать это будет достаточно сложно. наше законодательство столь гуманно к рабочему классу, что даже выпивоху и прогульщика подчас непросто уволить. Если ваша жена сама не хочет уходить с работы, то и не нужно ничего писать. в конце концов это ее работодатель заинтересован в том, чтобы от вас избавиться, вот пусть он и поломает голову, как это сделать. Закон же на вашей стороне.
Договоритесь о расторжении трудового договора по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ).
на каком основании?
Можно побадаться с руководством, довести дело до того, что жену оставят на работе, а потом уволиться. Очень сложно будет работать с таким руководством
Похожие вопросы
- Мой работадатель просит написать заявление об увольнении по собственному желанию. Как поступить в таком случае?
- Что делать если тебя просят написать заявление об увольнение по собственному желанию?
- что делать, если вас просят написать заявление на увольнение по собственному желанию? без каких либо предупреждений!!!
- Написал заявление на увольнение по собственному желанию. ПОМОГИТЕ, очень срочный вопрос!
- Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель говорит что "Раз так я тебя уволю по статье... "
- Если написано заявление на увольнение по собственному желанию, работник в течение 14 дней отработки может передумать?
- При приеме на работу требуют написать заявление об увольнении по собственному желанию без указания даты, законно ли это?
- заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию! юристы помогите
- Написала заявление об увольнении по собствен желанию с 26 04 10
- Увольнять или нет ? работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с больничного листа,