10 место: Некий рабочий, уволенный японским концерном "Мацусита дэнке", подал на компанию в суд и выиграл. Суд обязал компанию восстановить его на работе. Внешне все закончилось благопристойно: рабочего восстановили, стали платить ему еще больше и даже выделили отдельный кабинет. Однако рабочий уволился по собственному желанию уже через месяц: ему не давали ничего делать, он просто должен был сидеть весь день на работе. От этого у него случилось нервное расстройство.
9 место: Как известно, в советские времена во время чтения официальных сообщений ни в коем случае нельзя было ошибаться. Известен случай, когда был уволен диктор, перепутавший во фразе "юных ленинцев" всего одну букву. Получилось весьма забавно: "Юных лениВцев".
8 место: Недавно за непристойный поступок из одной из школ Лос-Анджелеса была уволена учительница Трейси Нидеркир. Сама Трейси утверждает, что совершила его, поскольку имеющихся учебных пособий было недостаточно для объяснения нового материала. Она преподавала анатомию, и разделась перед классом, поскольку не могла объяснить на скелете некоторые особенности женской анатомии.
7 место: Внезапное снижение в 1982-83 годах цен на кокосовое масло в Таиланде привело к тому, что были уволены тысячи работников, срывавших орехи с высоких пальм. Однако это не вызвало увеличение безработицы в стране: работниками, срывавшими орехи с высоких пальм, были обезьяны.
6 место: А вот формулировка причины увольнения Наполеоном министра внутренних дел Франции великого Лапласа: "уволен за внесение теории бесконечно малых величин в государственную политику".
5 место: В 1826 г. за публикацию небольшой статьи, в которой был выведен физический закон, школьного учителя из Кельна уволили с работы по личному предписанию министра просвещения. Министр был убежден, что "внесение математики в классическую физику – недопустимая ересь". Фамилия учителя была Ом, а закон, носящий теперь его имя помнит каждый школьник.
4 место: На заводах Генри Форда (в общем-то, справедливо) увольняли любого, от кого пахло пивом, вином или более крепкими напитками.
3 место: Во времена повального увлечения игрушками Тамагочи невероятное количество служащих буквально по всему миру было уволено за несоблюдение рабочего распорядка дня. Тем более обидно, что позже, столкнувшись с растущими как снежный ком увольнением тамагочи, некоторые фирмы просто ввели дополнительный 15-ти минутный перерыв. Тамагочи уже вышли из моды, а перерывы остались.
2 место: При увольнении отслуживших во вспомогательных частях солдат в Древнем Риме им выдавались две бронзовые таблички, в которых указывались данные об их службе, участии в сражениях и т. п. Эти таблички служили основой для предоставления привилегий, в т. ч. римского гражданства. Назывались эти таблички дипломами.
1 место: В декабре 2001 года департамент образования Уэльса уволил одну из учительниц младших классов только за то, что она на уроке сказала шестилетним ученикам правду. Разочарованные дети пришли домой в слезах, что послужило поводом для жалоб родителей на педагога, так грубо обошедшегося с детьми. Правда же состояла в том, что Санта-Клауса не существует.
сейчас за всё могут уволить
Трудовое право
Почелу сейчас увольняют без причины и можно с этим бороться
Вопрос задан наобум, без конкретики?
Вы видели когда нибудь запись в трудовой книжке "Уволен без причины согласно ст ХХХ ТК РФ" ?
Или желание подискутировать возникло?
Вы видели когда нибудь запись в трудовой книжке "Уволен без причины согласно ст ХХХ ТК РФ" ?
Или желание подискутировать возникло?
Без причины уволить невозможно. А бороться - подавать в суд в каждом случае.
причина есть - им необходимо сократить статьи расходов! Если не сократят, то обанкротятся! Поэтому сокращают работников, снижают зарплату. Сейчас по другому нельзя. Надо это пережить!! ! Мы сильные!!!
Знаете, без причин ни чего не бывает. И даже в период кризиса хороших работников сохраняют. А то что вы хороший работник - доказывать надо не сейчас, а раньше. За последние 5-6 лет - все расслабились. Работы дохрена, все везде требуются и т. д. В итоге такая ценность как работа в России перестала существовать. Ну вот теперь все возвращается на свои места. Потерять деньги менее страшно, чем потерять работу. Удачи
Потому что пока Вы будете пороги обивать всяких инстанций да адвокатам платить, пытаясь доказать свою правоту, работодатель соберет на Вас кучу бумаг из которых будет видно, что Вы плохой работник.
Боротья - жалоба в Инспекцию по труду, но, опять же, чем докажете?
Боротья - жалоба в Инспекцию по труду, но, опять же, чем докажете?
deneg net !!!v gosudarstvennoy kompayi tak ne budet, a 4astnie - ato o4eni' ploxo....
Нужно бороться если эта работа Вам нужна!
бороться можно только если ты работаеш в государственной организации, а с частниками бесполезно.
Причина всегда должна быть указана. Бороться можно с причиной увольнения, с процедурой увольнения (что зависит от причины) . Отсутствие причины увольнения в приказе, отсутствие приказа об увольнении - всегда хорошая основа для борьбы, тем более с частниками.
В нашей стране уже поздно с чем-либо бороться. Каждый из нас по одиночке ничего сделать не может, а чужие проблемы, как правило, никому не нужны. Нужно объединяться!!!!
Похожие вопросы
- Меня увольняют без причин. Что делать?
- Увольняют по причине производственно травмы, Что делать?
- на работе всех увольняют без причины у меня ребенок до 3 лет могут ли меня уволить
- Не увольняют.
- Хочу уволится, но не увольняют.
- Увольняют с работы.
- Предприниматель закрывает свое ИП и его открывает ее дочь, обязательно ли увольнять рабочих?
- Почему работодатели не хотят увольнять по. статье - "Сокращение штата" ? В чём тут причина кроется ?
- Предприятие на грани банкротства, увольняют по собственному. Что делать?
- Ни увольняют по сокращению