Трудовое право
Как получить копию трудовой, не посвящая в свои проблемы работодателя? нужен какой-то предлог
Не накручивайте себя. Напишите заявление "прошу выдать ...", законодательством не предусмотрено, что вы должны объяснять свои обстоятельства
На загранпаспорт скажите, просто и понятно (если уже есть скажите просрочен или потерян)
Да. Пойдет сумма 50 тысяч.
Еще можете сказать, что просто оформляете кредитную карту в банке. Там сумму заранее не оговаривают.
вы не должны давать никаких объяснений куда и зачем!
Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
На кредит или на обучение.
ну почему, у нас проблемы возникают на ровном месте? бесит. Работодатели - сотрудник, которого вы наняли - неявляется вашим рабом! Не надо задавать лишних вопросов. Это свободный человек и если даже он захотел уйти, пожелайте ему счастья, а не ставьте палки в колеса! И не ищите в себе проблему! Рыба ищет где глубоко, а человек, где лучше и комфортно!
можно сказать что нужна на оформление супсидии по снижению квартплаты. В пенсионный фонд можно сказать....
скажи, для оформления загранпаспорта