В вашей ситуации вы имеете полное право отказаться. Работодатель имеет право обратиться в суд. Но срок исковой давности по трудовым правоотношением составляет 1 год. Работодатель в течении года имел право обратиться в суд, за нарушением своих прав.
Запомните не три года, А ГОД.
Трудовое право
С 2002 по 2007 год я была сотрудником одного московского банка Уволилась в 2007 г. Сейчас в 2011г. объявляют что я должн
Борис Дудковский
Т.е получается требования бывшего работодателя абсолютно необоснованные?
Вы можете не принимать во внимание требования бывшего работодателя. Во-первых согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года, а во-вторых сумма может быть взыскана только через суд, куда должен обратиться работодатель, а не вы. И только суд может принять решение о возмещении убытка работодателю, если признает, что переплата произошла в следствии счетной ошибки, а не в результате неправильных действий бухгалтера. Доказать, что ошибка была счетной, так же должен работодатель.
Стелла Элик
А не год ли срок давности через суд , когда работодатель имеет право обратиться за нарушением своих прав в отношении работника? А работник имеет право обратиться в течении трех месяцев с даты нарушения своих прав. Это касается трудовых споров через суд.
Ну раз неправильно рассчитали, то пусть
тот и платит кто насчитал! ! Ни один суд
не присудит, что они если даже и ошиблись
и насчитали больше! ! Ничего вы им не должны и не бойтесь! !
как же они 3 года отчёт годовой могли делать и ни чего не замечать! А ушь если и выплачивать то только по решению суда!
Чистейшей воды развод! Вы никому ничего не должны!
Ну, если хотите, то можете и выплатить. А вообще чушь полная, времени прошло немеряно, тько суд может Вас обязать выплатить неправильно начисленные суммы, да и то срок исковой давности существует. Скорее всего это развод, хотя, может быть, просто сотрудники совершенно безграмотные
Да вполне.... это их ошибка вот пусть и исправляют, правда ошибка ли это вообще, а то банки любят из своих бывших сотрудников лошков делать....
это их косяк, пусть сами и расхлебывают! в суд обращайтесь
пошли их нах.. й или в суд обратись