Трудовое право

Работал неофициально.За месяц почти не заплатили.Снял на видео разговор с начальником,о том сколько должно быть на самом

Да, это видео будет служить доказательством. Но Вам сначала надо доказать факт трудовых отношений. В основном это делается через оформленных свидетелей, которые вместе с Вами работали.
Денис Рахвалов
Лучший ответ
Можете просматривать ежедневно это видео дома. .
Особенно перед тем, как пойдёте в следующий раз устраиваться на работу.
Если вы работаете без договора, вы обязаны понимать все риски с этим связанные..
что значит "Работал неофициально"??? с вами не был заключен трудовой договор в письменной форме? так ведь это не ваши проблемы! работодатель ОБЯЗАН заключить трудовой договор! Статья 67 ТК РФ: "....Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. "
так что все вполне решаемо (не раз сталкивался с подобными ситуациями) . могу вас уверить, что деньги вы получите в досудебном порядке, после предъявления претензии бывшему работодателю.
Обратитесь с жалобой в трудовую комиссию. пусть вам не поможет (вы же без договора) может другим сгодится
Максим Марков
Прокурору покажи вместе с заявлением.
1. Цифровая запись не является доказательством.
2. Вы ж соучастник уклонения от налогов))) ) Вместе сядете)))
Марина 1
В вашем же первом предложении скрывается ответ на Ваш вопрос.
Вы сами ответили на свой вопрос. Если бы работали официально, то такой проблемы не было бы или была бы другая проблема