Трудовое право

Увольняюсь 02.01.2012г. Когда должна получить окончательный расчет? Бюджет. Финансирование 2012 в конце января. з/плата

Эля 'эля
02.01 - это нерабочий праздничный день. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. (ст. 14 ТК РФ) таким образом, в соотвествии с действующим трудовым законодательством, днем увольнения у вас будет 10.01.2012. в этот день вам обязаны и трудовую книжку выдать, и окончательный расчет.
Парфенов Валерий
Лучший ответ
В день уволнения.
02.01.2012 должны все выплатить и трудовую отдать. а то у них будут проблемы по закону.
только насколько помню день должен быть рабочим. в последний день рабочий должны все выплатить. за декабрь тоже 02.01.2011,если у вас в коллективном договоре не написано что выплачивают раньше, чаще всего зарплату выплачивают частями аванс (середина-конец месяца) , и сама зарплата (начало-середина следующего месяца) поэтому 02.01.2011 и выплатят зарплату за декабрь плюс все что не выплатили (отпускные которые накопились может еще что то ).
A Z A ****
Все расчеты с вами и выдачу трудовой книжки на руки должны произвести не позднее чем в последний рабочий день до даты увольнения. А у вас не сокращение? Работники отдела кадров в бюджетных учреждениях позволяют иногда себе такую, извиняюсь, тупость: в связи с сокращением численности с 1 января, увольнять работников со следующего пусть и не рабочего дня.... Тогда тут может быть очень сложная ситуация. Есть опыт.