Если одно из условий ТД противоречит законодательству, то ТД от этого юридической силы не теряет. Но на Вашем месте я потребовала бы исправить данную ситуацию.
ст. 57 ТК РФ:
Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.
Трудовое право
В трудовом договоре не указана сумма(оклад) считаеться ли он действительным??? И что делать если он подписан???
Можно сделать дополнительное соглашение. А вообще в договоре должна быть указана не только сумма оклада, но и размер персональной надбавки, если она Вам положена.
Если вы оговаривали оклад, то сумма должна быть явно прописана. .
Попросите перезаключить..
Если договор подписан недавно, то попросите пепеписать его. Т. к. размер оплаты труда-это существееное условие трудового договора.
Если у Вас в организации есть положение по оплате труда то по вашему запросу вам должны его выдать под роспись или не худой конец ознакомить. А вообще договор считается действительным и вам просто необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору