Трудовое право

Каким образом можно уволиться с работы без отработки 14 дней?

По соглашению сторон.
Leri Razmadze
Лучший ответ
По договоренности с работодателем
Это возможно при согласовании с работодателем.
в силу положений статей 22, 70, 71, 80, 189, 292 тк рф: у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности; работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник, в случае если трудовой договор заключен не на срок до двух месяцев, истек срок испытания, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. . каких либо условий сокращающих названный срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении, по его инициативе, обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства..
Оксана Жарая
Скажи в армию забирают, никто проверять не будет
"В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. "
Трудовой кодекс.
Так же:
"Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Путеводитель по кадровым вопросам. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

- Увольнение работника, период приостановления права которого составляет более двух месяцев ">>>"
- Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон ">>>"
- Увольнение работника-инвалида ">>>"

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
2) восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда;
3) неизбрание на должность;
4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;
5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
(в ред. Федерального "закона" от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции) "
6) смерть работника либо работодателя - физического лица, а также признание судом работника либо работодателя - физического лица "умершим" или "безвестно отсутствующим";
7) наступление чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофа, стихийное бедствие, крупная авария, эпидемия и другие чрезвычайные обстоятельства) , если данное обстоятельство признано решением Правительства Российской Федерации или органа государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации;
8) дисквалификация или иное административное наказание, исключающее возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору;
(п. 8 введен Федеральным "законом" от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
9) истечение срока действия, приостановление действия на срок более двух месяцев или лишение работника специального права (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору;
(п. 9 введен Федеральным "законом" от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
10) прекращение допуска к "государственной тайне", если выполняемая работа требует такого допуска;
(п. 10 введен Федеральным "законом" от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
11) отмена решения суда или отмена (признание незаконным) решения государственной инспекции труда о восстановлении работника на работе;
(п. 11 введен Федеральным "законом" от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

12) приведение общего количества работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в соответствие с допустимой "долей" таких работников, установленной Правительством Российской Федерации для работодателей, осуществляющих на территории Российской Федерации определенные виды экономической деятельности;
(п. 12 введен Федеральным "законом" от 30.12.2006 N 271-ФЗ)
Только убедитеьно просить
Ольга Минакова
пишем заяву на отпуск
как только ее подписали
тут же пишем на увольнение
вуаля
Э*
Эвелина ******
На больничном.
Надежда К
Поговорить с начальником, чтобы он отпустил без отработки.
всвязи с переездом в другой город
Boris Ch